Бывший нападающий душанбинского ЦСКА – самый дорогой легионер в Кыргызстане

Бывший нападающий душанбинского ЦСКА – самый дорогой легионер в Кыргызстане
Подписаться на

В чемпионате Кыргызстана по футболу среди команд премьер-лиги сезона-2022 выступают игроки из двенадцати стран.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Наибольшее количество легионеров в чемпионате представляет Узбекистан – 16 игроков. Также в тройке лидеров – Россия (7) и Гана (5).

Всего в КПЛ-2022 в этом сезоне заявлен 41 иностранный футболист. Из Таджикистана никого нет, но при этом два футболиста могли играть, если бы на то было дано разрешение.

Ранее Фатхулло Фатхуллоев перешел в «Абдыш-Ату», а Джахонгир Эргашев – в «Нефтчи». Эргашев даже прошел сборы в Турции с командой. Но таджикистанцам не разрешили приехать в Кыргызстан.

При этом без таджикского следа в чемпионате Кыргызстана не обошлось. Самые дорогие из легионеров в местном чемпионате – камерунский нападающий Люк Менджана из «Нефтчи», который ранее играл за душанбинский ЦСКА.

Также в число дорогих вошли ганский форвард «Дордоя» Кожо Жоэль и Магамед Узденов из «Абдыш-Аты» – по 175 тысяч евро.

Больше всего легионеров в южных клубах: в «Нур-Баткене» – 8, «Каганате» – 7, «Алае» – 6. Легионеры в КПЛ-2022 (всего 41 футболист). Какие страны представляют: Узбекистан – 16 игроков; Россия – 7; Гана – 5; Нигерия – 3; Молдова и Казахстан – по 2; Камерун, Мали, Армения, Туркменистан, Индия, Украина – по одному.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!