ФИФА внесла изменения в правила игры в футзал

Подписаться на

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. ФИФА утвердила обновленные правила игры в проведение матчей по футзалу после возобновления турниров.

Как сообщает пресс-служба ФИФА, в соревнованиях, которые были прерваны из-за COVID-19, старты матчей будут отражать изменения в футболе: теперь все игроки, кроме того, кто начинает встречу, должны оставаться на своей половине поля. Количество ударов во время серии пенальти увеличено с трех до пяти. По последней версии правил одновременно разогреваться могут пять игроков каждой из команд.

Кроме того, правила игры, касающиеся арбитров, были изменены на более эффективные в плане действий по отношению к официальным представителям команд, которые ведут себя неподобающим образом. Во время выполнения пенальти голкипер должен касаться или находиться на линии ворот частью одной ноги. Каждый, кто будет препятствовать выполнению пенальти, следует предупредить, даже если он не нарушает дистанцию в пять метров. Также это касается и штрафных ударов. Как и в футболе, мяч считается введенным в игру, когда вратарь отпускает и чисто двигает его. Соперники могут входить в штрафную только после введения мяча в игру. При этом продолжает применяться правило четырех секунд.

Отметим, что сборная Таджикистана по футзалу перед началом пандемии под руководством нового тренера – грузинского специалиста Александра Дзабирадзе – одержала победу над сборной Саудовской Аравии в товарищеском матче. Встреча в Даммаме завершилась со счетом 2:1 в пользу таджикских футзалистов. Далее сборная Таджикистана должна продолжить подготовку к чемпионату Азии, старт которого был отложен из-за вспышки коронавируса.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!