Как МОК распределяет деньги?

Как МОК распределяет деньги?
Подписаться на

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. МОК использует доходы, полученные от Олимпийских игр для помощи спортсменам и развития спорта в мире. В результате каждый день МОК распределяет около 3,4 млн. долларов США по всему миру, чтобы помочь спортсменам и спортивным организациям.

Олимпийские игры приносят значительные доходы, практически не имеющие аналогов в спортивном мире. В целом, благодаря продаже прав на вещание и маркетинг, а также других источников дохода выручка от проведения олимпиады, охватывающей 2013–2016 годы, охватывающей Олимпийские зимние игры в Сочи 2014 года и Олимпийские игры в Рио-2016, составила 5,7 миллиарда долларов США.

Поскольку МОК является некоммерческой организацией, 90 процентов доходов от Игр направляются непосредственно в спорт и развитие спортсменов. В общей сложности около 2,5 млрд. Долл. США направлено на организацию Олимпийских игр, чтобы облегчить финансовое бремя в принимающих городах. С Афин 2004 года до Рио-2016 (летние игры) и Солт-Лейк-Сити 2002 года до Пхёнчхана 2018 года МОК увеличил свой вклад в успех Игр на 60 процентов, выделив в общей сложности 1,53 млрд долларов США на Рио-2016 и доллары США. 887 миллионов для Пхёнчхана 2018 года. Значительная сумма также выделяется на расходы по организации юношеских Олимпийских игр каждые два года.

ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ БЮДЖЕТА ВАДА ПОСТУПАЕТ ИЗ МОК

Как указано в Олимпийской повестке дня МОК до 2020 года, поддержка спортсменов находится в центре Олимпийского движения. Это делается во время Олимпийских игр в течение всего игрового времени для спортсменов, Олимпийской деревни, туристических грантов и всех видов поддержки, которые спортсмены получают в течение 17 дней соревнований. Но помимо Игр средства МОК также используются для финансирования сети комиссий спортсменов по всему миру, что способствует расширению прав и возможностей спортсменов и позволяет услышать их голоса. Защита чистых спортсменов чрезвычайно важна для МОК, и поэтому значительные средства вкладываются в антидопинговую экосистему: 50 процентов финансирования Всемирного антидопингового агентства поступает непосредственно от МОК, а остальные 50 процентов поступают от правительства мира.

ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ РАСПРЕДЕЛЕНО НА СПОРТ И РАЗВИТИЕ СПОРТСМЕНОВ ПО ВСЕМУ МИРУ

Поскольку МОК является некоммерческой организацией, 90 процентов доходов от Игр направляются непосредственно в спорт и развитие спортсменов. В общей сложности около 2,5 млрд. Долл. США направлено на организацию Олимпийских игр, чтобы облегчить финансовое бремя в принимающих городах. С Афин 2004 года до Рио-2016 (летние игры) и Солт-Лейк-Сити 2002 года до Пхёнчхана 2018 года МОК увеличил свой вклад в успех Игр на 60 процентов, выделив в общей сложности 1,53 млрд долларов США на Рио-2016 и доллары США. 887 миллионов для Пхёнчхана 2018 года. Значительная сумма также выделяется на расходы по организации юношеских Олимпийских игр каждые два года.

БОЛЕЕ 500 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ США НА ОЛИМПИЙСКУЮ СОЛИДАРНОСТЬ

МОК также стремится добиться успеха на Играх, достижимого для всех, и поэтому в каждом олимпийском цикле значительная часть прибыли от Игр направляется через Национальные олимпийские комитеты непосредственно на помощь спортсменам и тренерам из стран с наибольшей финансовой потребностью. в рамках программы Олимпийской солидарности. Это особенно важно в современном спортивном мире, в котором одного таланта и решимости недостаточно, чтобы достичь вершины. Также требуется высокий уровень подготовки, подготовка и возможность приехать на соревнования.

По этой причине в рамках последнего Олимпийского плана солидарности, который действует с 2017 по 2020 год, более полумиллиарда долларов расходуется на различные глобальные и континентальные программы, направленные на развитие спортсменов и обучение тренеров, чтобы сделать Олимпийские игры более доступными. по всему миру. Часть этих денег используется для финансирования олимпийских стипендиальных программ, которые предоставляют нуждающимся спортсменам ежемесячный тренировочный грант, а также субсидии на поездки для участия в олимпийских квалификационных соревнованиях. Кроме того, для того, чтобы спортсмены могли развиваться, им также нужна квалифицированная тренировка. В период с 2012 по 2016 год тренеры из 172 НОК имели возможность принять участие в 988 экспертных технических курсах, причем 641 тренер получил стипендии для повышения квалификации и образования.

СТИПЕНДИАТЫ ОЛИМПИЙСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ ЗАВОЕВАЛИ 101 МЕДАЛЬ В РИО-2016

В преддверии Олимпийских игр в Рио-2016 Олимпийская солидарность поддержала более 20 000 спортсменов от молодежи до элиты в рамках различных программ помощи, в которых 815 олимпийских стипендиатов, представляющих 171 НОК и 22 вида спорта, приняли участие в Рио-2016. 101 медаль (33 золотых, 26 серебряных и 42 бронзовых). Это включало двух НОК, завоевавших свою первую в истории олимпийскую медаль, и двух НОК, завоевавших свою первую в истории олимпийскую золотую медаль.

ОЛИМПИЙСКИЕ СТИПЕНДИИ ДЛЯ 523 СПОРТСМЕНОВ ИЗ 89 НОК ДО ПХЁНЧХАНА 2018

Но речь идет не только о медалях. Олимпийская солидарность стремится обеспечить участие спортсменов из самых разных уголков мира в Играх. В качестве примера можно привести альпийского лыжника Альбина Тахири, единственного представителя Косово в его дебюте на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году, который смог пройти отбор и достичь Игр с помощью олимпийской стипендии. Тахири продолжал принимать участие во всех пяти альпийских лыжных событиях на Играх с лучшим результатом 37 – го в альпийском вместе взятых. Перед зимними Олимпийскими играми в Пхёнчхане в 2018 году олимпийская солидарность выделила стипендии 523 спортсменам из 89 НОК (435 индивидуальных стипендий плюс 88 индивидуальных).

ПОДДЕРЖКА СПОРТСМЕНОВ-БЕЖЕНЦЕВ

Кроме того, после успеха Олимпийской команды беженцев в Рио-2016, МОК запустил новую программу поддержки спортсменов-беженцев, которая предоставляет НОК ресурсы для поддержки ряда спортсменов-беженцев, проживающих в их странах, и позволяет им готовиться и участвовать в соревнованиях. международные соревнования. Этот пул спортсменов-беженцев послужит основой для выбора олимпийской команды беженцев на Токио 2020.

ПРИОРИТЕТНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕХОДА КАРЬЕРЫ СПОРТСМЕНОВ

Но поддержка МОК спортсменам не заканчивается игрой. В рамках Олимпийской программы до 2020 года МОК обязуется оказывать поддержку спортсменам за пределами соревновательной арены, и в своем Плане олимпийской солидарности на 2017-2020 годы предусматривается поддержка НОК, чтобы в полной мере воспользоваться программой перехода карьеры спортсменов. Эта программа предлагает спортсменам на разных этапах их карьеры помощь в плане финансирования и профориентации.

В ноябре 2017 года МОК объявил о запуске Athlete365, специализированного бренда для поддержки мирового сообщества спортсменов олимпийского уровня. Это обеспечивается через централизованный цифровой концентратор и физический охват во время Игр через пространство Athlete365 в Деревне, а также до и после Игр через Международные федерации и НОК.

ОЛИМПИЙСКИЙ КАНАЛ ПРОПАГАНДИРУЕТ СПОРТСМЕНОВ И ИХ СПОРТ 24/7 И 365 ДНЕЙ В ГОДУ

Обеспечивая, чтобы истории спортсменов продолжали вдохновлять болельщиков вне времени Игр, Олимпийский канал предоставляет спортсменам средства массовой информации, чтобы рассказать свои истории, пообщаться с Олимпийским движением и подключить своих поклонников и последователей к своему олимпийскому путешествию круглый год.

 Помещая спортсменов в основу своих программ, используя контент, вдохновленный олимпийскими ценностями, Олимпийский канал привлекает заслуженное внимание олимпийцев и олимпийских претендентов 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Благодаря оригинальным программам, новостям, живым событиям и социальным сетям на Олимпийском канале транслируются спортсмены со всего мира и из всех дисциплин. Олимпийский канал может предложить эти ресурсы, такие как видео-вставки и видео в социальных сетях, непосредственно спортсменам для использования на своих личных цифровых платформах.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!