Мировая атлетика: отборочный период приостановлен

Подписаться на

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Worldathletics объявляет, что период квалификации для Олимпийских игр в Токио приостановлен до 30 ноября 2020 года включительно.

В течение этого периода результаты, достигнутые на любом соревновании, не будут учитываться для стандартов или мировых рейтингов, публикация которых также будет приостановлена. Результаты будут по-прежнему регистрироваться в статистических целях, в том числе для мировых рекордов, с учетом применимых условий. Но они не будут использоваться для установления квалификационного статуса спортсмена.

При условии, что глобальная ситуация нормализуется, квалификационный период возобновится 1 декабря 2020 года и продолжится до нового крайнего срока квалификации в 2021 году, установленного Международным олимпийским комитетом. Общий квалификационный период, который начался в 2019 году, будет на четыре месяца дольше, чем был первоначально.

Комментируя это решение, президент Всемирной легкой атлетики Себастьян Коу сказал: «Я благодарен за подробную работу и отзывы от Комиссии и Совета наших спортсменов, которые считают, что приостановка олимпийской квалификации в этот период дает больше уверенности в планировании и подготовке спортсменов и является лучшим способом. обеспечить справедливость в том, что, как ожидается, будет неравной доставкой возможностей для спортсменов по всему миру для спортсменов, учитывая проблемы международных поездок и ограничения государственных границ».

Спортсмены, которые уже соответствуют стандарту въезда с начала квалификационного периода в 2019 году, остаются квалифицированными и будут иметь право на выбор соответствующими федерациями-членами и национальными олимпийскими комитетами вместе с другими спортсменами, которые пройдут квалификацию в течение расширенного квалификационного периода. Окончание олимпийских квалификационных периодов – 31 мая 2021 года (для бега на 50 км и марафона) и 29 июня 2021 года для всех других соревнований.

Даты начала квалификации остаются неизменными, поскольку многие спортсмены уже прошли квалификацию. С периодом квалификации с 1 декабря 2020 года по 31 мая 2021 года (или 29 июня 2021 года в зависимости от события) приемлемый период квалификации (с учетом восьмимесячного периода приостановки) дольше, чем первоначальный период, еще на четыре месяца.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!