Шахматную Олимпиаду перенесли на лето 2021 года

Подписаться на

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Совет ФИДЕ выступил с официальным заявлением, на котором рассказал о решении отложить проведение 44-й шахматной Олимпиады (включая соревнования для игроков с ограниченными возможностями) и конгресса ФИДЕ.

– Шахматная Олимпиада – это самое популярное мероприятие ФИДЕ, в котором принимают участие тысячи людей, в том числе игроки, тренеры, должностные лица и зрители. Миссия шахматных Олимпиад заключается не только в определении спортивных результатов, но и в популяризации нашей игры и объединении любителей шахмат всего мира в этом поистине глобальном спортивном празднике, – говорится в сообщении.

– В то же время ФИДЕ глубоко обеспокоена растущей пандемией и ее воздействием на жизнь людей. Принимая во внимание сообщения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о постоянном росте числа случаев заболевания во всем мире, а также заявление МОК относительно Олимпийских игр 2020 года в Токио, ФИДЕ приняла решение отложить проведение 44-й шахматной Олимпиады (включая соревнования для игроков с ограниченными возможностями) и конгресса ФИДЕ.

Эти мероприятия, которые должны были состояться в Москве и Ханты-Мансийске летом 2020 года, перенесены на лето 2021 года и пройдут там же. ФИДЕ будет продолжать упорно работать над поддержкой различных видов шахматной деятельности, в то же время заботясь в первую очередь о здоровье и благополучии всего шахматного сообщества.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!