Футзал: чемпионат Азии перенесли на август 2020 года

Подписаться на

Азиатская футбольная конфедерация огласила дату финального раунда чемпионата Азии по футзалу 2020 года.

АФК приняла решение отложить турнир до 5-16 августа текущего года. Турнир планировалось провести с 24 марта по 10 апреля, однако из-за вспышки коронавируса было принято решение перенести соревнования на более поздние сроки. ФИФА и Азиатская федерация футбола (АФК) провели совещание с членами — ассоциациями АФК и определились с новыми датами для проведения турнира, который также является квалификацией к чемпионату мира – 2020 в Литве, намеченному на осень.

Также на более поздние сроки были перенесены квалификационные матчи чемпионата мира — 2022 по футболу, которые были запланированы на 23-31 марта и на 1-9 июня. Вместе с тем ФИФА разрешила сборным самостоятельно проводить матчи в эти даты при условии соблюдения требований безопасности.

В чемпионате Азии по футзалу примут участие 16 команд-участниц, в их числе сборные Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Национальная команда Туркмении сыграет на турнире в качестве хозяев. Действующим победителем соревнования является сборная Ирана. Узбекистанцы на прошлом турнире завоевали бронзовые награды.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!