FIFA подозревает, что матч Мьянма–Кыргызстан был договорным

Подписаться на

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Международная федерация футбольных ассоциаций решила проверить сверхрезультативный матч Кыргызстана и Мьянмы на отборочном этапе на ЧМ-2022.

FIFA расследует вероятность умышленного проигрыша Мьянмы со счетом 7:0 сборной Кыргызстана в отборочном матче на чемпионата мира 2022, сообщает Associated Press. “Мы изучаем этот вопрос”, – прокомментировали в организации. Также появились сообщения от СМИ Мьянмы, что представители футбольной организации приезжали в страну и опрашивали игроков. “Любой, кто будет признан виновным в манипулировании итогами матча, будет подвергнут строгим санкциям”, – говорится в сообщении FIFA.

Стоит уточнить, что недавно наказание за договорные матчи было ужесточено: нарушителям грозит до 5 лет дисквалификации. FIFA не обращалась в Кыргызский футбольный союз по факту расследования о возможном договорном матче. Стоит отметить, что после серии поражений (а Кыргызстан наколотил в ворота противников 7 мячей) Мьянма сменила тренера и чудесным образом пришла в норму, выиграв следующие две игры.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!