Таджикские боксеры – на рингах в Ташкенте

Таджикистанский боксер отправил соперника в нокдаун и нокаут на чемпионате.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Таджикистанский боксер Некруз Салимов выступил в полуфинале чемпионата Азии U-22 по боксу в весовой категории 80 кг.

В поединке за выход в финал Салимов сразился с Абдуразагом Альтагафи Раканом из Саудовской Аравии. В этом бою боксер из Таджикистана одержал яркую доминирующую победу: во втором раунде Салимов провел две убойные серии – после первой Альтагафи Ракан оказался в нокдауне, а после второй – в нокауте.

Таким образом, Некруз Салимов вышел в финал турнира и поборется за золото континентального первенства.

Таджикский боксер Абдулмалик Болтаев одержал победу в полуфинале над иракским боксером Джаббар Джаббаром единогласным решением судей и пробился в финал турнира.

Некруз Салимов одержал победу над саудовским боксёром Абдуразаком Альтагафи. Таким образом, боксер пробился в финал чемпионата Азии в весовой категории 80 кг.