Таджикистанец выступит в России: Ярыгинский турнир открывает сезон

Таджикистанец выступит в России: Ярыгинский турнир открывает сезон
Подписаться на

В четверг, 27 января, в Красноярске стартует XXXIII международный турнир памяти Ивана Ярыгина.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Спор за медали в вольном и женском стилях борьбы поведут около 300 парней и девушек.  Планируется, что на коврах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина выступят борцы 13 стран.

Свое участие подтвердили: Россия, Турция, Азербайджан, Монголия, Беларусь, США, Молдова, Сан-Марино, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Греция, Казахстан. Борцы вольного стиля разыграют награды в десяти весовых категориях.

Таджикский борец вольного стиля Шухрат Бозоров представит Таджикистан в весовой категории 79 кг. В квалификационном раунде борец встретится с дагестанским борцом Гаджи Набиевым.

Из зарубежных делегаций самыми многочисленными составами прибыли делегации Монголии, Казахстана и США. По именам сильнее других команд выглядит американская дружина во главе с олимпийским чемпионом Кайлом Снайдером, который до этого четыре раза выступал в Красноярске и дважды становился победителем. К числу фаворитов можно отнести и его товарищей по команде – призера Игр в Токио Томаса Гилмана и двукратного призера чемпионатов мира Джеймса Грина.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!