Eagle FC 44: как пройдут поединки Раджабова и Харитонова

Eagle FC 44: как пройдут поединки Раджабова и Харитонова
Подписаться на

В ночь на 29 января в Майами (США) состоится первый «американский» турнир лиги Хабиба Нурмагомедова Eagle FC. В карде бывший член сборной Таджикистана Сергей Харитонов и бывший боец PFL Лоик Раджабов.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Хабиб Нурмагомедов обещает яркие поединки и первоклассное шоу.  Eagle FC 44 пройдет в Майами в ночь с 28 на 29 января на специально построенной для промоушена арене. Одним из комментаторов будет бывший чемпион UFC Генри Сехудо.

Главный бой: Сергей Харитонов – Тайрон Спонг

Тайрон Спонг, у которого только два боя по ММА (лет десять назад) выглядит очень опасным. Спонг – это кикбоксер. Тайрон завершил карьеру уже очень давно из-за травмы ноги, но без боев себе жизни не представляет, поэтому выступает по боксу, избивая малоизвестных спортсменов.

Учитывая то, что Сергей тоже в своих поединках предпочитает бокс, то схватка обещает быть недолгой. И есть подозрение, что если россиянин проигнорирует здравый смысл и не затащит противостояние в партер, то будет жестко нокаутирован.

«Я знаю Харитонова достаточно давно, еще со времен выступления в Голландии. Мы путешествовали по всему миру и выступали на одних и тех же турнирах – в Pride, K-1. Теперь наши дорожки сошлись, и мы будем драться здесь, в США. Все, кто меня знают, в курсе, что я люблю принимать вызовы и драться на высоком уровне. Это именно тот случай. Посмотрите на этого парня, это же белый медведь, мы будем охотиться на медведя».

Лоик Раджабов – Зак Зейн

Раджабову (16-4) достался Зак Зейн (12-7). Это боец, который всю жизнь выступал в различных второстепенных промоушенах. В 2019 году он пытался пробиться в UFC, но проиграл на Контендер Серии Джастину Гонсалесу. В Bellator провел только один бой, против Ниноа Данга (3-2) и одержал верх решением судей.

Кард Eagle FC 44, все участники турнира

Изначально в главном бою турнира должен был состояться бой между ветераном UFC, бразильцем Антонио «Бигфут» Сильвой и Тайроном Спонгом, но по какой-то неведомой причине представителя Бразилии заменили на Сергея Харитонова, приехавшего как раз в тот момент в Майами по своим личным делам.

Сергей Харитонов (Россия) – Тайрон Спонг (Суринам);

Рашад Эванс (США) – Габриэль Чекко (Бразилия);

Рэй Борг (США) – Коди Гибсон (США);

Рамзан Курамагомедов (Россия) – Джон Ховард (США);

Раймонд Магомедалиев (Россия) – Энтони Нжокуани (США);

Арман Оспанов (Казахстан) – Дилан Сальвадор (Франция);

Йорган Де Кастро (Кабо-Верде) – Шон Ашер (США);

Майкл Хансингер (США) – Демаркус Джексон (США);

Шон Банч (США) – Ади Алик (США);

Лоик Раджабов (Таджикистан) – Зак Зейн (Гавайи).

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!