Mercedes, который принадлежал Михаэлю Шумахеру, выставлен на аукцион

Mercedes, который принадлежал Михаэлю Шумахеру, выставлен на аукцион
Подписаться на

Аукционный дом Bonhams выставил на торги автомобиль MercedesBenz C63 AMG, принадлежавший семикратному чемпиону Формулы-1 Михаэлю Шумахеру, сообщает CarBuzz.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Аукцион должен состояться в Париже 3 февраля, стартовая цена – 50 тысяч евро.

Немецкий гонщик получил это авто в качестве служебного транспорта в январе 2010 года и владел им до лета того же года. Впоследствии автомобиль сменил несколько владельцев. Сообщается, что организаторы аукциона ожидают получить за транспортное средство от 50 000 евро до 100 000 евро.

Михаэль Шумахер дебютировал в Формуле-1 на Гран-при Бельгии 1991 года. Немец выступал в чемпионате мира до конца сезона-2006, а затем возобновил карьеру и провёл ещё три сезона в 2010-2012 годах, но завоевать восьмой чемпионский титул не сумел. С момента получения травмы Михаэлем информация о его состоянии здоровья поступает дозированно. Есть мнение, что Шумахер не прикован к постели. В СМИ также появлялась информация, что немец несколько раз посещал элитные клиники, где проходил лечение стволовыми клетками. Однако в семье Шумахера эту информацию никак не комментировали.


Фото: carbuzz.com
Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!