У Комитета по делам молодежи и спорта сменился руководитель

Подписаться на

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. На смену Ахтаму Рустаму Абдуллозоде пришел Рахмонзода Абдулло Курбонали.

Стал известен новый председатель Комитета по делам молодежи и спорта. Ранее председателем был Ахтам Рустам Абдуллозода, а теперь, в связи с его переходом на другую работу, новым главой комитета стал Рахмонзода Абдулло Курбонали.37-летний Рахмонзода до этого дня возглавлял исполком народно-демократической партии (НДПТ) по Хатлонской области.

Отметим, что новый глава комитета родился в 1983 году в Фархорском районе. Он закончил юридический факультет Таджикского национального университета. Начал трудовую деятельность в качестве юриста НДПТ, а в 2015 году стал лидером “Созандагони Ватан” (“Строители Родины”) – молодежного крыла НДПТ. Два года назад Рахмонзода был избран главой исполкома НДПТ по Хатлонской области, откуда теперь перебирается в Душанбе возглавить Комитет по делам молодежи и спорта.

Тем временем…

Кто будет руководить Таджиктуризмом?

Президент Эмомали Рахмон своим указом назначил председателем Комитета по развитию туризма при правительстве Таджикистана Амонзода Ширин Шоди.

Ранее главой комитета был Нуъмон Абдугаффорзода, а Ширин Амонзода работала заместителем председателя комитета.

Амонзода Ширин Шоди родилась 5 февраля 1978 года в Душанбе. В 1999 году она закончила Таджикский педуниверситет имени К.Джураева по специальности английский и французский языки, а в 2016 году Университет Ритсумейкан Тихо-Океанской зоны (APU) в японском городе Беппу по специальности международные отношения. Ширин Амонзода в 2008 года стала лауреатом премии имени И.Сомони в области науки и техники.

Отметим, что несколько лет назад Комитет по делам молодежи, спорта и туризма был разделен на два отдельных органа – Комитет по делам молодежи и спорту, а также Комитет по развитию туризма.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!