Как пройдет эстафета Олимпийского огня в Китае?

Как пройдет эстафета Олимпийского огня в Китае?
Подписаться на

Эстафета олимпийского огня Игр в Пекине пройдет со 2 по 4 февраля. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Эстафета состоится в ключевых кластерах проведения олимпийских соревнований, а именно в Пекине, столичном уезде Яньцин и городе Чжанцзякоу в провинции Хэбэй. При этом в Пекине выделено четыре зоны для передачи олимпийского огня, в Яньцине – две, в Чжанцзякоу – пять.

Как ожидается, 2 февраля состоится церемония старта эстафеты. Она пройдет в Пекине, огонь побывает в Олимпийском парке к северу от центра китайской столицы и в парке зимних Олимпийских игр на западе города. 3 февраля в первой половине дня факел будет доставлен в уезд Яньцин, где побывает на отрезке Великой китайской стены Бадалин и в выставочном комплексе International Grape Exhibition Garden.

Во второй половине дня огонь прибудет в Чжанцзякоу, где эстафета пройдет в парке руин в городском уезде Янъюань, деревне Дэшэн в уезде Чжанбэй, промышленном парке в Чжанцзякоу (Industrial Cultural Theme Park), горнолыжном курорте «Фулун» в уезде Чунли, а также на участке Великой китайской стены Дацзинмэнь. 4 февраля огонь вернется в Пекин, побывает в Летнем императорском дворце «Ихэюань», Олимпийском парке и парке «Гранд-канал».

Олимпийский огонь Игр 2022 года был доставлен из Афин в китайскую столицу 20 октября.

В настоящее время Китай проводит последние приготовления к Олимпиаде.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта. Столица КНР была выбрана местом проведения Олимпиады и Паралимпиады на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом в мире, который принял как летние (2008), так и зимние Олимпийские игры.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!