Лоик Раджабов постарается реабилитироваться за поражение в PFL

Лоик Раджабов постарается реабилитироваться за поражение в PFL
Подписаться на

Боец дебютирует в Eagle FC 29 января в Майами. Ранее он проиграл в финале PFL и теперь попробует реабилитироваться перед болельщиками.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Лоик Раджабов проведет свой первый бой под эгидой промоушена Eagle FC, с которым он подписал контракт.

29 января Раджабов сразится против американца Зака Зейна. Их противостояние состоится на турнире лиги Хабиба Нурмагомедова в Майами.

Турнир Eagle FC. Майами. 29 января

Тайрон Спонг (Суринам) – Сергей Харитонов (Россия)

Рашад Эванс (США) – Габриэль Чекко (Бразилия)

Рэй Борг (США) – Коди Гибсон (США)

Рамзан Курамагомедов (Россия) – Джон Ховард (США)

Раймонд Магомедалиев (Россия) – Энтони Нжокани (США)

Арман Оспанов (Казахстан) – Дилан Сальвадор (Франция)

Йорган Де Кастро (Кабо-Верде) – Шон Ашер (США)

Шон Банч (США) – Ади Алик (США)

Лоик Раджабов (Таджикистан) – Зак Зейн (Гавайи).

Зейн предыдущий бой провел против Стивена Силера, с котором они встретились в октябре 2021 года на турнире Fierce FC 17. В этом поединке победу нокаутом в первом раунде одержал Зак.  В декабре 2019 года он единогласным решением судей одолел Ниноа Данга, с которым он провели бой в рамках турнира Bellator 236. На счету Зейна 15 побед и девять поражений.

Ранее Лоик Раджабови во второй раз не смог выиграть миллион долларов. Лоик Раджабов в 2019 году дошел до финала Гран-при PFL в легком весе. Там он уступил единогласным решением судей бразильцу Натану Шульте. Если бы выиграл – забрал бы миллион долларов.

Новый заход на миллион Раджабов сделал против бразильца Рауша Манфио. Победу единогласным решением судей одержал представитель Бразилии (48-46, 48-46, 49-46).

Лоик Раджабов родился 17 сентября 1990 года в Дангаринском районе. Окончил душанбинскую среднюю школу N77. Выпускник Таджикского технического университета (специальность – инженер по эксплуатации железных дорог). В 2015 году Лоик Раджабов перебрался в Германию и начал заниматься смешанными единоборствами в зале уроженца Таджикистана Олега Шодиева.  В Германии он завоевал четыре пояса в турнирах по смешанным единоборствам.

В 2019 году впервые участвовал в турнире лиги PFL (Professional fight league) и дошел до финала. Лоик Раджабов, несмотря на то, что прошел тогда в финал, забрал лишь $63,800. Это объясняется тем, что Раджабов не является гражданином США и был вынужден заплатить подоходный налог для иностранцев.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!