Почти все готово: Китай завершает подготовку к Играм

Почти все готово: Китай завершает подготовку к Играм
Подписаться на

Эксперты МОК провели инспекцию спортивных и технических объектов в трех зонах соревнований – в центре Пекина, пригородном районе столицы Яньцин и городе Чжанцзякоу в соседней провинции Хэбэй.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Отдельно международные специалисты отметили безбарьерную среду в столичном дворце спорта и зону обогрева зрителей на лыжном трамплине «Шоуган».

«Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выразил свое удовлетворение подготовкой к Зимним играм и считает ее полностью успешной, – рассказал Юй Цзайцин, вице-президент Международного олимпийского комитета. – Координационная комиссия МОК по проведению игр в Пекине постоянно находится в тесном контакте с организаторами Олимпиады в Китае для совместного решения различных вопросов».

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая онлайн на Всемирном экономическом форуме, выразил уверенность, что Олимпийские игры в Пекине пройдут на высоком уровне.

«Китай уверен, что предстоящая Олимпиада будет высокоорганизованной, безопасной и зрелищной. Девиз Игр – «Вместе ради общего будущего». Давайте с уверенностью смотреть в будущее!» – заявил лидер КНР.

К проведению Олимпийских игр в Пекине почти всё готово. Группа артистов во главе с известным режиссером Чжаном Имоу заканчивают репетиции торжественной церемонии открытия. Он говорит: шоу будет грандиозным, хотя и не таким продолжительным, как на летней Олимпиаде в китайской столице в 2008 году.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Паралимпийские игры состоятся месяцем позже – с 4 по 13 марта.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!