Клуб Мухаммаджона Рахимова имеет долги более 2 млрд

Клуб Мухаммаджона Рахимова имеет долги более 2 млрд
Подписаться на

У шымкентского «Ордабасы» имеются огромные задолженности не только по зарплате, но и в государственную казну.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Ранее ожидалось, что таджикский игрок подпишет контракт на новый сезон и останется в клубе. Но сейчас уже сложно говорить, останется ли Рахимов в Казахстане.

Только по налогам и сборам у ФК «Ордабасы» образовался долг, превышающий сумму 2 млрд тенге, передают казахстанские медиа. И если он не будет погашен в ближайшее время, шымкентцы не будут допущены к новому сезону.

Кроме того, 8 месяцев в клубе не получают зарплату все сотрудники клуба. Ранее в различных СМИ сообщалось, что место «Ордабасы» в КПЛ может занять ФК «Кыран», также представляющий Шымкент.

В сезоне-2021 этот клуб занял третье место в турнире Первой лиге. Однако есть сведения, что и у «Кырана» есть масса непокрытых долгов, которые тянутся уже на протяжении нескольких лет.

Напомним, полузащитник сборной Таджикистана Мухаммаджон Рахимов присоединился к своей новой команде в прошлом году. Он перешел в клуб «Ордабасы».

Таджикский футболист хорошо зарекомендовал себя, играя за “Истиклол”. Вызывается в сборную страны. Рахимов начинал свою карьеру в таджикистанском «Баркчи».

Затем он выступал за «Хосилот». С 2017 года – за «Истиклол», в составе чемпиона страны провёл 57 матчей и забил 13 голов. За сборную Таджикистана дебютировал в 2016 году. За главную команду провёл 32 матча и забил один гол.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!