Зухро Холова: на велосипеде в горный поход!

Зухро Холова: на велосипеде в горный поход!
Подписаться на

Таджикская спортсменка стала первой в стране девушка, которая поднялась на вершину 3375 м на велосипеде.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Для начала стоит напомнить, что Зухро Холова – 3-кратная чемпионка мира по кикбоксингу, 8-кратная чемпионка Азии по таэквон-до ИТФ и кикбоксингу, призер и победительница многих других турниров.

Недавно узнала о кастинге в группу велосипедистов для велопохода в горы. Девушка не  могла пройти мимо этого и приняла новый вызов в своей 20-летней спортивной карьере. В итоге, вместе с Холовой в группе оказались еще трое мужчин-смельчаков.

«Впечатления – просто супер! В нашей команде, кроме меня, были трое мужчин – Александр, Фируз и англичанин Скотт. Велосипед ранее для меня был только для того, чтобы кататься на выходных, для выезда на  природу, но такая поездка – впервые. Не знала, что меня ждет впереди», – рассказываете Зухро Холова.

По ее словам, в первые километры велопохода было страшно, девушка не знала, что ждет дальше. Но она старалась не думать о плохом, а крутить педали и слушать капитана команды Александра.

«Конечно, было интересно увидеть больше природы, понять при этом, на что способна в этой экстремальной поездке, проверить свои силы.

Я вернулась домой с переломом левой руки. Это случилось на 2-й день. Несмотря на перелом я осталась в команде, а уже после поехала в больницу..

Но преодоление себя – самое главное! Плюс к этому – новые открытия, много интересностей! Мы поднялись на вершину 3375 м и вернулись домой», – рассказала спортсменка.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!