Мухаммадиев останется в «Бухаре»

Мухаммадиев останется в «Бухаре»
Подписаться на

Таджикистанец Мухсин Мухаммадиев, который в том сезоне возглавил узбекскую «Бухару», сохранит свой пост.

Таджикский тренер вместе с Фатхулло Фатхуллоевым боролись за сохранение прописки в чемпионате Узбекистана. «Бухара» во главе с Мухсином Мухаммадиевым заняла в чемпионате третье место с конца таблицы. После 26 игр у команды 24 очка и 12 строчка.

Как сообщает пресс-служба ФК «Бухара», главный тренер Мухсин Мухаммадиев продолжит работу в команде в новом сезоне.  Тренер заявил, что хочет создать конкурентоспособную команду и подготовиться к предстоящему сезону с командой. Помощник тренера Олег Ширинбеков также продолжит работу в клубе.

Летом 2019-го Мухсин Мухаммадиев возглавил ФК «Бухара». Последним местом работы Мухаммадиева был душанбинский «Истиклол», который он тренировал с конца 2016 по май 2018 года. С этим клубом он дважды выигрывал чемпионат страны и доходил до финала Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Ранее Мухаммадиев в качестве тренера работал с национальной сборной Таджикистана, казахстанским «Ордабасы» (Шымкент), российским «Витязем» (Подольск).

Будучи игроком, Мухаммадиев выступал за различные команды из Таджикистана, Узбекистана, России, Турции, Австрии. За сборную России провел одну встречу в квалификации чемпионата Европы против Фарерских островов и забил один гол. За национальную команду Таджикистана Мухаммадиев также сыграл один матч на неофициальном турнире против Узбекистана и отличился дважды.

Кроме того, в Узбекистан в том году уехал полузащитник Амирбек Джурабоев – в «Навбахор». У его клуба дела лучше – команда заняла итоговое 8-е место с 32 баллами.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!