Баходур Усмонов: «Только вперед!»

Баходур Усмонов: «Только вперед!»
Подписаться на

Он победил на чемпионате Азии по боксу. В 23 года показал результат, который не многим под силу. Теперь впереди – Токио-2020.

Правда, на Олимпиаду надо еще попасть. Главная часть отбора будет уже в этом, новом сезоне. Ну а в прошлом году он провел 33 боя в ринге, и в 29 из них одержал победы. Выиграл чемпионат Азии в Таиланде, а также несколько других международных стартов.

«Самое важное достижение в моей карьере – это золото континента! Я очень усердно тренировался и стремился показать себя, рад, что мне удалось, так сказать, выстрелить. Я счастлив своим успехам в прошлом году. Тренер верил в меня, и я счастлив, что удалось оправдать доверие», – сказал боксер.

Более восьми лет в Таджикистане никто не смог выиграть золото чемпионата Азии, а Баходуру это удалось. По его словам, большую роль в этом сыграла поддержка близких, друзей и наставника.

«Тренер сначала говорил, что я должен быть в тройке призеров. Сам чемпионат начал складываться удачно для меня, я почувствовал уверенность в своих силах и пошел напролом. Тренер сильно поддерживал и поставил задачу взять золото. К счастью, удалось. Теперь только вперед!», – сказал Усмонов.

Вообще Усмонов в боксе с 12 лет. Уже стал мастером спорта международного класса. Теперь у него все силы брошены на подготовку к квалификации на Олимпиаду.

«Буду стараться и стремиться выполнить задачу, но это спорт, всякое бывает. Тем не менее, очень рассчитываю выиграть путевку», – отметил боксер.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!