Виталий Левченко возглавил «Истиклол», Никола Лазаревич – рулевой «Худжанда»

Подписаться на

Уже бывший тренер «Худжанда» возглавил чемпионов страны – «Истиклол».

«Boom!» – говорят в том случае, если неожиданно «взрывается» бомбочка на трансферном рынке. Так и получилось на сей раз. Не успел завершиться футбольный сезон, как уже запахло новым, 2020-м сезоном. Первой неожиданностью стало назначение наставника ФК «Худжанд» на пост рулевого в «Истиклоле». Виталий Левченко официально – главный коуч, Анвар Норкулов назначен старшим тренером команды. Левченко сменил на этом посту Алишера Тухтаева.

Ранее Виталий Левченко работал главным тренером молодежной сборной Таджикистана и ассистентом главного тренера сборной страны. Затем отправился в самарские «Крылья Советов». В пролом году он вернулся в ФК «Худжанд», после того как пот рулевого оставил Нумонджон Юсупов.

В это межсезонье душанбинский «Истиклол», судя по новостям из стана команды, планирует провести большую чистку. По слухам, команду уже покинул легионер-вратарь Никола Стошич. Далее лидер таджикского футбола по итогам завершившегося сезона намерен расстаться еще с группой футболистов. Команду покинут от 5 до 7 футболистов.

Тем временем, ФК «Худжанд» быстро нашел замену Левченко. Новым наставником стал серб Никола Лазаревич. Ранее 41-летний сербский специалист работал в командах из Сербии, в «Истиклоле», в сборной Таджикистана. Последним его клубом был ФК «Бэйцзин» из второй лиги Китая. В разное время он был на стажировках в мадридском «Атлетико», питерском «Зените» и швейцарском «Базеле». Помощником Лазаревича будет Рустам Ходжаев.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!