Бывшие рукопашницы принесли очередные медали

Подписаться на

Таджикские спортсменки выиграли очередные награда на международной арене в этом сезоне.

В России прошел Кубок мира – World Cup of Boxing Oil Countries, на котором выступили 127 спортсменов из 23 стран. Турнир проходил в городе Белоярский. В соревнованиях принимали участие спортсмены из стран-производителей нефти.

На Кубке мира сборная Таджикистана завоевала две медали – серебро и бронзу.  Так, Миджгона Самадова после двух побед над россиянками Маликой Шахидовой и Ириной Сафаровой в финальном поединке уступила Дарье Абрамовой. Бронзовая награда досталась Шоире Зулкайнаровой. Девушка победила боксершу из России Анастасию Горожанцеву, но проиграла в полуфинале Наталье Шадриной. Три других представителя Таджикистана – Идимох Холова, Бахтовар Сагизов и Баходур Усмонов – остались без медалей.

Отметим, что и Шоира Зулкайнарова, и Миджгона Самадова – бывшие рукопашницы. Ранее они также выступали и в унифайте, и причем достаточно удачно, а также кикбокинге. Самадава на 5-й Азиаде-2017 в закрытых помещениях стала первой в кикбоксинге.

Обе спортсменки успешно выступали и в рукопашном, и универсальном боях. На республиканском уровне у них немало наград и титулов. Однако, карьеру свою они решили продолжить именно в боксе, чтобы, в частности, побороться за путевки на Олимпиаду.

«Несколько сезонов в боксе складываются для меня успешно, есть медали на международной арене. Это, конечно, очень рада. Главный залог успеха – тренировки и еще раз усиленные тренировки. Опыт в других видах спорта, например, унифайт и кикбоксинг, также играет большую роль. В дальнейшем буду стремиться к более высоким результата и попробую побороться за путевку на Игры», – сказала Шоира Зулкайнарова.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!