Международная федерация дзюдо внесла изменения в правила

Международная федерация дзюдо внесла изменения в правила
Подписаться на

В каждом Олимпийском цикле вносятся изменения в правила практически во всех виды спорта. В связи с этим Международная федерация дзюдо также решила внести корректировку в условия организации соревнований.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Федерация опубликовала новые правила олимпийского цикла Париж-2024. Итак, когда дзюдоист, перешедший в атаку, завершает движение без перерыва при выполнении метода, ему выставляется такая же оценка, как и всегда. Однако применение другого метода к противнику, который на земле после недооцененного подхода больше не приносит очков.

Если дзюдоист, попавший в болевой приём, при падении упёрся локтем или рукой на татами, то его оппоненту выставляется оценка, в которой также указывается шидо (предупреждение) самому себе.

Говоря языком дзюдоистов, также запрещено выполнять технику сео-наги корейского или монгольского направления, а представителю, приминившему такой метод, даётся шидо.

Если во время поединка соперник овладевает позой захвата за кимоно, а сам не сразу переходит в атаку, то показывается ему шидо.

Во время соревнований даётся дополнительно 1 раз привести одежду и волосы в порядок. Второй и третий разы считаются попыткой тянуть время, и дзюдоист, который делает это, наказывается шидо. Вот некоторые приёмы из новых правил. Данные изменения будут действовать начиная с Гран-при, который пройдет 26-28 января в португальском городе Одивелаш до окончания цикла Париж-2024.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!