Армрестлеры из Таджикистана не попали на мировое первенство

Подписаться на

Армрестлеры из Таджикистана не смогли выступить на чемпионате мира, который проходил в городе Констанца (Румыния).

В Румынии проходил 41-й чемпионат мира по армрестлингу и 22-й чемпионат мира по пара-армрестлингу. Но сборная  Таджикистана поехать на турнир не смогла. Об этом сообщили нам в Ассоциации армспорта страны.

«Наша сборная не смогла выступить на чемпионате мира, как говорится, нет денег – нет и поездок. Нашим спортсменам никто не оказал поддержки, не было финансирования, спонсоров, которые бы оказали внимание. Конечно, мы разочарованы», – сказал руководитель Ассоциации армспорта Таджикистана Фарход Султонов.

Это не первый случай, когда таджикская сборная пропустила чемпионат мира. Так, двумя сезона ранее представители таджикского армрестлинга также не смогли принять участие в чемпионате мира в Венгрии.

В этом сезоне сборная Таджикистана по армрестлингу однажды выступила на международном старте. Ранее в этом сезоне в Чолпон-Ате прошел чемпионат Азии по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 517 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана, Индии и других. Таджикская сборная выиграла шесть золотых, одну серебряную и одиннадцать бронзовых медалей. Золотыми призерами стали Майрам Гуломхайдархонова – 60 кг (на левой и правой руках), Акмал Кодиров – +90 кг, Джамшед Абдуллоев – 60 кг, Ильхом Турсунов – 70 кг, Зиедулло Баротов – 55 кг.

Серебро в активе Джамшеда Адбдуллова – 60 – кг на левой руке. Бронзы выиграли Акмал Кодиров, Фаррух Комилов, Амришер Собиров, Ильхом Хайдаров, Гуфрон Турсунов, Зиедулло Баротов, Екуб Бахриев, Махмуд Мусоев, Мумин Раджабов.

На этом спортивный сезон еще не завершен и руководитель армспорта страны рассчитывает, что в следующих соревнованиях Таджикистан будет представлен. «Впереди еще несколько важных турниров. Возможно, наши спортсмены примут участие, в эти дни идет работа над привлечением спонсоров. Так, в следующем месяце в  Москве пройдет престижный турнир. Будем стараться изыскать средства для поездок», – сказал он.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!