Мастера малой ракетки определили лучших

Подписаться на

В Таджикистане состоялись республиканские соревнования по настольному теннису.

В Душанбе состоялся турнир по настольному теннису, в нем приняли участие коллективы из Душанбе, Хатлона, Согда, ГБАО и ГРРП. Об этом сообщили в Федерации настольного тенниса РТ.  Спортсмены состязались в мужских и женских командных и личных зачетах.

В общемедальном зачете первое место заняла команда Душанбе, вторыми стали теннисисты из Согда, третьими – команда Хатлона. В командном первенстве выиграла сборная Согда, второй стала команда Душанбе, третьей – Хатлон.

Среди девушек лучшей сборной стала команда из Душанбе. Вторыми стали представительницы Согда, третье место у сборной ГРРП.

Ранее в Душанбе прошло отчетно-выборное собрание Федерации настольного тенниса, на котором был избран новый председатель федерации. Им стал Мирзо Исмоилзода. На церемонии представления нового руководителя было отмечено, что из-за отсутствия внимания в прошлом многие таланты из этого спорта уходили в другие виды, а более успешные перебрались в различные страны.

Так, талантливый таджикский теннисист Саади Исмаилов в 12 лет вместе с отцом переехал в Россию. Спустя несколько лет он стал лучшим игроком Татарстана по настольному теннису. Сегодня он на международных спортивных соревнованиях представляет сборную России.

В прежние годы, во времена Союза, таджикские игроки были одними из сильнейших, входили в состав сборной СССР. К примеру, прославленная спортсменка Инна Коваленко становилась абсолютной чемпионкой СССР, чемпионкой Европы. Новому руководству предстоит решить задачи популяризации этого вида спорта в республике, установить в парках отдых страны столы для игры в настольный теннис, подготовить спортсменов для выступления на международной арене. Мирзо Исмоилзода выразил благодарность членам федерации за доверие и обещал оправдать все ожидания.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!