«Химки» Игоря Черевченко – разочарование РПЛ

«Химки» Игоря Черевченко – разочарование РПЛ
Подписаться на

Российские специалисты считают команду таджикского игрока в этом сезоне одним из разочарований сезона.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В эту категорию могли попасть и другие команды. Например, «Спартак». Но назвать «красно-белых» разочарованием не поворачивается язык из-за удачного выступления в еврокубках. Также можно было выделить «Ростов». Команда не попала сюда лишь по той причине, что от нее особенно ничего и не ждали, учитывая кадровые потери.

«Химки» же, будучи в прошлом сезоне новичком РПЛ, под руководством Игоря Черевченко заняли сенсационное 8-е место. Летом состав команды не сильно изменился – даже Резиуана Мирзова в конце концов удалось сохранить.

Увы, результаты были настолько плачевными, что Черевченко даже уволили. Ходили слухи о конфликте с руководством, но что-то в любом случае нужно было менять. Возвращение тренера спустя месяц не изменило ничего: разве что «Химки» выдали мощнейший матч с «Краснодаром» (3:3). В остальном – все та же безнадега и последнее место в таблице.

Мнение российского эксперта Бубнова:

– Здесь нужно выделить совокупность факторов. Прежде всего, состояние клуба, у которого большие финансовые проблемы – только недавно начались выплаты за прошлый год. Потом, потери в составе. Летом «Химки» покинули нападающие Себаи и Конате. С другой стороны, резерва, в принципе, хватало, чтобы выступить не хуже, чем в прошлом сезоне.

Сейчас же команда действительно выглядит неважно: меньше забил только «Урал» (16 против 12). Если в прошлом сезоне с приходом Черевченко в непростой ситуации коллектив объединился и проявил характер, то теперь такого и близко нет. Баланса в игре нет. Да и атмосфера явно не на высшем уровне: Черевченко то уходит, то возвращается…

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!