Таджикистан примет чемпионат Азии по самбо-2022

Подписаться на

В Таджикистане в 2022 году состоится самый важный континентальный турнир по самбо среди команд Азии.

В 2022 году Таджикистан станет страной-хозяйкой континентального первенства. Ожидается, что состязания пройдут в Худжанде. Такое решение было принято на Конгрессе Союза самбо Азии (ССА), который прошел в Ташкенте. В официальном мероприятии приняли участие представители 22 стран.

Также на нем было решено, что чемпионат Азии по самбо-2020 состоится в Бали (Индонезия), а в 2021 году – в Ташкенте (Узбекистан).

С приветственным словом к участникам Конгресса обратился президент ССА Аламжон Муллаев. В своем выступлении он поблагодарил руководителей национальных федераций за вклад, который они вносят в развитие самбо на всем азиатском континенте, отдельно отметив главу Ассоциации самбо Узбекистана.

«Хочу поблагодарить Алишера Алимова за отличную организацию турнира, за те условия, которые он смог предоставить всем участникам Молодежного первенства мира», – приводит слова Муллаева пресс-служба Международной федерации самбо.

С докладом о развитии самбо в Азии, а также о том, как прошли XVIII Азиатские игры в Джакарте (Индонезия), Международный фестиваль боевых искусств в Чхунджу (Республика Корея) и чемпионат Азии по самбо в Дели (Индия) выступил генеральный директор ССА Суреш Гопи. Затем участники Конгресса проголосовали за включение в состав ССА Федерации самбо Бахрейна, а также предоставление статуса полноправных членов ССА федерациям самбо Макао и Гонконга.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!