Новые отставки: в высшей лиге без работы остались еще два тренера

Подписаться на

В высшей лиге Таджикистана произошли еще две тренерские отставки по ходу нынешнего сезона.

Руководство турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» проанализировало результаты команды в высшей лиге за последнее время и выразило неудовлетворение общим итогом. Команда играла под руководством главного тренера Махмаджона Хабибуллоева. В прошлом сезоне клуб стал четвертым, а в этом сезоне после восьми игр набрал двенадцать очков и пока идет не третьем месте.

Тем не менее, клуб из Турсунзаде решил уволить Хабибуллоева с поста главного тренера. Вместо него Уктам Сатторов, тренер молодежки, будет готовить команду.

Отметим, что Махмаджон Хабибуллоев, под руководством которого «Регар-ТадАЗ» шесть раз становился чемпионом Таджикистана, спустя четыре года в 2017 году вернулся в свой прежний клуб, став тренером турсунзадевцев. Ранее Хабибуллоев уже возглавлял «Регар-ТадАЗ» с 2001 по июль 2013 года (с перерывом в сезоне-2003). После ухода из «Регара» Махмаджон Хабибуллоев работал главным тренером истаравшанского «Далерона», кулябского «Равшана» и фархорского «Хосилота». Где сейчас он продолжит карьеру, пока неизвестно.

Случилась и еще одна отставка – Тохир Муминов ушел с поста главного тренера клуба «Истаравшан». Команда в восьмом туре проиграла со счетом 3:1 «Куктошу». После этого матча Муминов заявил: «Я принял решение уйти в отставку. После таких игр тренер должен подать в отставку, что я и сделал».

Муминов занимал пост главного тренера «Истаравшана» с весны 2019 года. И.о.тренера стал другой не менее известный специалист Шухрат Шамсиев. «Истаравшан» в этом сезоне идет на восьмом месте в таблице с пятью очками.

Напомним, что ранее вице-чемпион Таджикистана «Худжанд» объявил об изменениях в тренерском штабе клуба. Нумонджон Юсупов, возглавивший команду в феврале 2018 года, подал в отставку. Новым наставником команды стал специалист Виталий Левченко. Ранее он работал главным тренером молодежной сборной Таджикистана и ассистентом главного тренера сборной страны. Затем были самарские «Крылья Советов».

Между тем, на днях в тренерском штабе клуба «Худжанд» произошли новые изменения. Штаб Виталия Левченко пополнил один из известнейших в прошлом игроков «Худжанда», который также защищал цвета сборной Таджикистана – Анвар Норкулов.

По итогам восьми сыгранных туров турнирную таблицу уверенно возглавляет «Истиклол», который набрал 22 очка. На второй строчке чемпионата расположился «Куктош», в активе которого14 очков. Замыкает тройку лидеров «Регар-ТадАЗ» (12 очков). «Худжанд» после поражения от «Истиклола» опустился на пятую строчку в таблице. В связи с товарищескими матчами сборной Таджикистана в чемпионате – перерыв. Вновь игры высшей лиги возобновятся 15-16 июня, когда будут сыграны матчи девятого тура.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!