Команда Комила Латипова – лучшая в Колорадо

Команда Комила Латипова – лучшая в Колорадо
Подписаться на

В Авроре (Колорадо) команда Комила Латипова организовала открытый турнир спортивных  школ.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Большинство участников были из Колорадо, но в мероприятии также приняли участие спортсмены из Чикаго, Аризоны и Айовы. Открытый турнир Колорадо-2021 – один из известных и престижных стартов среди таэквондистов.

Спарринг был самым интересным, борьба прошла в высокой конкуренции. Было много хороших поединков. Далее прошли товарищеские поединки по единоборствам между школами.

«Я впечатлен тем, как мои ученики быстро растут и становятся лучше, особенно в олимпийских спаррингах и грэпплинге. В целом, сам турнир прошел на высоком уровне и думаю, все сотались довольны», – сказал таджикистанец Комил Латипов, руководитель команды Warriors Martial Arts.

Кстати, сама команда таджикского тренера стала первой на этом турнире. Подопечные Латипова заняли первые места как в чемпионате, так и в командных соревнованиях.

Напомним, что известный таджикский спортсмен Комил Латипов ведет свою активную тренерскую деятельность в Колорадо (США). Он уже долгое время живет и работает в Денвере тренером по таэквон-до WT. Латипов многого добился в спорте как спортсмен, теперь ведет вперед своих подопечных.

Отметим, что Комил Латипов – один из первых и немногих таджикистанцев, кому удалось зарекомендовать себя за рубежом, тем более в Соединенных Штатах Америки. Он сумел реализовать свой талант в другой стране и поныне достигает высоких результатов вместе со своими подопечными

В спорт Латипов пришел в 11-летнем возрасте. Пробовал себя в различных видах единоборств, но таэквон-до в итоге стал смыслом жизни. «Я родился и вырос в Душанбе. После окончания 14-й школы поступил в Таджикский Национальный Университет на юридический факультет, – рассказывает Комил Латипов. – Начал заниматься спортом с 11 лет. Больше всего меня интересовали самбо и кикбоксинг, а потом стал серьезно заниматься таэквон-до (ВТФ).

Привлекало то, что этот вид спорта является олимпийским. Становился неоднократным победителем и призером чемпионата страны, а также ряда международных турниров. В частности, среди моих достижений второе место на Центрально-Азиатских играх в 2003 году, выступая за сборную Таджикистана.

https://www.facebook.com/cvatkd/videos/715200606309472
Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!