Боксеры сразятся на чемпионате Азии

Подписаться на

Таджикская сборная выступит на чемпионате Азии в Таиланде, но лицензии на мировое первенство этот чемпионат не даст.

Сборная Таджикистана по боксу отправляется на чемпионат Азии в Бангкок, который пройдет 17-27 апреля. Руководить командой будет старший стренер сборной Парвиз Ахмедов. В состав мужской сборной вошли 48 кг – Шермухаммад Рустамов, 60 кг – Сомон Хабибов, 64 кг – Баходур Усмонов, 75 кг – Мирзомухаммади Бахтиёр, 81 кг – Шаббос Негматуллоев и +91 кг – Сиёвуш Зухуров. Среди женщин на чемпионате выступят 48 кг – Сумая Косимова, 57 кг – Миджгона Самадова, 60 кг – Шоира Зулкайнарова, 64 кг – Идимох Холова и 69 кг – Нилуфар Бобоёрова.

При этом, чемпионат Азии не даст боксерам лицензии на чемпиона мира. Согласно новому регламенту Международной ассоциации бокса на чемпионат мира и Олимпиаду будут организованы другие лицензионные турниры.

Бокс, возможно, принесет путевку в Токио-2020. Для этого важно стать лучшим на лицензионных турнирах Международной ассоциации бокса. Таджикистан возлагает надежды на Баходура Усмонова (63 кг), Шаббоса Негматуллоева (81 кг) и Сиевуша Зухурова (+91 кг), а также Шоиру Зулкайнарову (60 кг) и Идимох Холову (69 кг).

Отметим, что ранее в Душанбе состоялся чемпионат Таджикистана по боксу. В чемпионате приняли участие 111 спортсменов из 10 команд. Соревнования прошли в 13 весовых категориях (8 у мужчин и 5 у женщин).

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!