World Athletics назвала даты предстоящих соревнований

World Athletics назвала даты предстоящих соревнований
Подписаться на

World Athletics подтвердил даты предстоящих соревнований на заседании в Монако.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Даты проведения чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров U20 в Кали (Колумбия), который первоначально был запланирован на 2-7 августа следующего года, изменились. Чемпионат был перенесен на один день и теперь будут проводиться с 1 по 6 августа 2022 года, поскольку местный организационный комитет сообщил, что эти даты лучше подходят для проведения соревнований.

Шестые всемирные соревнования по эстафетному бегу пройдут в Гуанчжоу, Китай, 13-14 мая 2023 года.

Эстафета, которая ранее проводилась на Багамах, в Японии и Польше, во второй раз пройдет в Азии и впервые в Китае. Они будут выступать в качестве квалификационных соревнований к чемпионату мира по легкой атлетике в Будапеште 2023 года.

Позже в том же году чемпионат мира по легкой атлетике по шоссейному бегу дебютирует в Риге, Латвия, 30 сентября – 1 октября.

Это первое мероприятие будет включать существующие чемпионаты мира по легкой атлетике по полумарафону, а также первые чемпионат мира на 5 км.

Наряду с элитными чемпионатами будут проводиться массовые забеги, которые позволят бегунам-любителям принять участие в глобальном фестивале шоссейного бега.  226-е заседание Всемирного совета по легкой атлетике продолжится 1 декабря в Монако, после чего состоится трансляция церемонии вручения награды World Athletics Awards этого года.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!