Руководители НОК СНГ соберутся в следующем году в Баку

Руководители НОК СНГ соберутся в следующем году в Баку
Подписаться на

Очередной Региональный форум руководителей Национальных Олимпийских Комитетов стран СНГ, Балтии и Грузии пройдет в следующем году в Азербайджане.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Такое решение было принято на форуме этой организации, состоявшейся в Ташкенте.

В ее работе приняли участие руководители и представители Олимпийских комитетов 14-ти стран – Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Эстонии и Армении, передает «Azerisport».

Участники форума в своих докладах раскрыли наиболее актуальные для спортивной отрасли и олимпийского движения темы, поделились опытом, обменялись мнениями.

В рамках форума были обсуждены перспективные планы по увеличению проектов взаимодействия между участниками. По поднятым на нём вопросам приняты соответствующие совместные решения, подписаны меморандумы о сотрудничестве. Верим, что проекты будут иметь решающее значение для усиления пропаганды олимпизма в регионе в будущем.

Комментируя прошедшее событие, вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров отметил:

– Не так много существует на сегодняшний день площадок, объединяющих все страны постсоветского пространства. Ещё меньше среди них таких, на которых царит атмосфера подлинного взаимопонимания и партнерства. К счастью, форум глав НОК относится именно к таким форматам сотрудничества, и я бесконечно рад, что сегодня, после вынужденного перерыва в 2020 году, мы встретились именно в Ташкенте.

От всей души надеюсь, что диалог получился искренним, а дискуссии – плодотворными. Ведь в конечном счете всё подчинено общей цели – продвижению принципов и идеалов олимпизма в меняющемся на наших глазах мире.

В завершении деловой части участники поддержали кандидатуру Юрия Юрьева в качестве координатора Форума руководителей стран СНГ, Балтии и Грузии и продлили его полномочия в данном качестве на следующие 4 года.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!