Сборная Таджикистана уступила Ирану, но шансы на выход сохранила

Сборная Таджикистана уступила Ирану, но шансы на выход сохранила
Подписаться на

Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) уступила сборной Ирана со счетом 2:3 в заключительном матче отборочного турнира Кубка Азии-2022 и заняла второе место в группе «D».

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Стоит отметить, что путёвку в Узбекистан на Кубок Азии-2022 получают победители групп и 4 команды с наилучшими показателями. Но шансы у Таджикистана еще остались – все зависит от матча Вьетнам – Мьянма, который пройдет 2 ноября в Бишкеке.

«На оставшиеся две путёвки претендуют: Вьетнам или Мьянма – у них по 3 очка (мячи 1-0) и очный матч в запасе, Саудовская Аравия – 0 очков (мячи 1-2) и игра в запасе, Таджикистан – 3 очка (мячи 3-3, жёлтых 1) и Бахрейн – 3 очка (мячи 3-3, жёлтых 2)», – сообщает футбольный эксперт Алишер Никимбаев.

Таким образом, сборной Саудовской Аравии для выхода в финальный турнир достаточно выиграть матч у Бангладеш с разницей в два мяча. Победа со счетом 1-0 оставит саудитов без Кубка Азии. В случае победы со счётом 2-1 надо будет считать жёлтые карточки.

Вьетнаму и Мьянме достаточно сыграть вничью, чтобы приехать в Узбекистан вдвоём. В случае же победы одной из команд с любым счётом, кроме 4-3 (5-4, 6-5 и так далее), путёвка в Узбекистан достанется сборной Таджикистана. Если матч закончился со счетом 3-2, тоже надо будет считать жёлтые карточки.

А пока список финалистов Кубка Азии в следующем году выглядит так: Узбекистан, Япония, Австралия, Кувейт, ОАЭ, Малайзия, Таиланд, Корея, Иран, Катар, Ирак, Туркменистан и Иордания.

Отборочный турнир Кубка Азии-2022 (U-23). Группа «В». 3-й тур

Иран – Таджикистан – 3:2

Голы: Ислом Зоиров, 10 (0:1). Ёсин Салмани, 13 (1:1). Ёсин Салмани, 19 (1:2). Эхсони Панджшанбе, 22 – с пенальти (2:2). Ёсин Салмани, 45 (3:2).

Таджикистан: Шохрух Киргизбоев, Вахдат Ханонов (Мухаммаджон Насков, 89), Алиджон Кароматуллозода, Манучехр Сафаров, Наимджон Ибрагимзода (Далер Ёдгоров, 46), Кароматулло Саидов, Ислом Зоиров (Мухаммадали Азизбоев, 60), Эмомали Ахмадхон (Хусейн Нурматов, 46), Шервони Мабатшоев (Шарафджон Солехов, 68), Эхсони Панджшанбе, Рустам Соиров.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!