Белград-2021: Негматуллаев и Усмонов идут дальше

Белград-2021: Негматуллаев и Усмонов идут дальше
Подписаться на

В Сербии с 25 октября проходит чемпионат мира по боксу среди мужчин. Всего в чемпионате принимают участие 650 спортсменов из 105 стран.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Таджикистан на XI чемпионате мира по боксу среди мужчин представляют 8 спортсменов – Хисравхон Рахимов (57 кг), Абдурахмон Ёкубов (60 кг), Баходур Усмонов (63,5 кг), Саидикром Амонов (67 кг),  Абдумалик Болтаев (75 кг), Шаббос Негматуллаев (80 кг),  Парвиз Каримов (92 кг) и Джахон Курбонов (+92 кг).

Шаббос Негматуллаев в весе 80 кг во втором бое на турнире встретился с российским боксером Савелием Садомой. Одолев его нокаутом, он вышел в следующий этап. В первом бою он выиграл у немца раздельным решением судей.

В весе 63,5 кг прошел бой между Баходуром Усмоновым и россиянином Ильей Шакировым. Победа в итоге осталась за таджикистанцем, который идет дальше.

Абдумалик Болтаев вышел на ринг в весе 75 кг и проиграл свой бой индийскому боксеру Сумиту  единогласным решением – 0:5.

Ранее первый поединок Абдурахмона Ёкубова в весе 60 кг прошел против венгра Роланда  Вереса. Таджикистанец победил и вышел в следующий этап. Парвиз Каримов (92 кг) вышел на ринг против американского боксера Джамар Тейлли и проиграл ему. Таджикистанец завершил свое выступление.

Джахон Курбонов сразился с кенийским боксером Элли Очола в весе +92 кг и одержал победу раздельным решением судей. Хусравхон Рахимов (57 кг) встретился с кубинцем Ландазури Гонсалезом и проиграл. Таким образом, он выбыл с чемпионата мира. Саидикром Амонов (67 кг) выступил против норвежца Мартина Шкогейма и проиграл, также выбыв с чемпионата.

Возглавляют сборную тренеры Мирзо Шамсиев и Хуршед Джураев. Обслуживать соревнования отправился арбитр из Таджикистана Мансур Мухиддинов.

Чемпионат по 13 весовым категориям впервые в истории мирового бокса проходит в Белграде. Его призовой фонд установлен в размере 2,6 миллиона долларов.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!