Украинца привлекут в сборную Таджикистана?

Украинца привлекут в сборную Таджикистана?
Подписаться на

Украинский легионер “Истиклола” Алексей Ларин в скором времени станет гражданином Таджикистана, после чего сможет выступать за сборную страны по футболу.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Игрока решили привлечь в сборную Таджикистана, так как он не был заигран за взрослую национальную команду своей страны. За таджикскую сборную Ларин сможет выступить через два года после обретения гражданства республики.

Алексей Ларин переехал в Душанбе совсем недавно – в 2019 году, но за это время превратился в стабильного игрока основы в своем клубе, проявив себя не только в чемпионате Таджикистана, но и на азиатской арене. Кстати, в сезоне-2020 он был признан лучшим легионером страны по итогам года.

В “Истиклол” он перебрался из киевского “Арсенала”, до этого играл в Болгарии – за “Дунав” из города Русе, а начал свою карьеру в дубле украинского клуба “Днепр”. За проведенное время в “Истиклоле” на данный момент защитник провел 82 матча и забил 4 гола.

В Таджикистане он считается одним из самых дорогих игроков: Transfermarkt оценивает его в 350 тысяч евро.

Добавим, что несколько лет назад таджикское гражданство получил сербский вратарь Никола Стошич, бывший игрок “Истиклола”, но в сборную Таджикистана в итоге так и не был приглашен.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!