Таджикские бойцы выиграли пять наград в России

Таджикские бойцы выиграли пять наград в России
Подписаться на

В Анапе проходит первенство мира по универсальному бою, в котором выступила таджикская команда.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 20 стран. В течение нескольких дней продолжались поединки на самого ловкого и сильного.

Таджикистан представили пять спортсменов: Мухсиддинзода Иброхим, Давлатзода Абдулло, Дустмуродов Исломиддин, Шарипов Зафар, Айматов Эхсон под руководством Сироджева Бахриддина  Рефери на турнире – Бобозода Умеджон.

«Таджикские спортсмены всегда успешно выступают на мировой арене, завоевывая медали различного достоинства, при этом в различных возрастных категориях, – сказал председатель Федерации унибоя РТ Бахриддин Сироджев. – Мы рады, что и в этот раз наши ребята показали мастерство на первенстве мира».

Серебряные медали завоевали Мухсиддинзода Иброхим и Давлатзода Абдулло. Бронзы в активе  Зафара Шарипова, Эхсона Айматова и Исломиддина Дустмуродова.

По накалу страстей универсальный бой не уступает, а может, и превосходит самые зрелищные виды спорта. Соревнования проходят в двоеборье: первый этап – это прохождение полосы препятствий, в которую входит метание ножа и стрельба в мишень из пневматического оружия; второй этап – это бой на ринге, в предварительных боях – 2 раунда по 2 минуты, в полуфинальных и финальных поединках – 4 раунда по 2 минуты.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!