Тренер команды Фирдавса Чакалова покинул клуб

Тренер команды Фирдавса Чакалова покинул клуб
Подписаться на

В рамках 23-тура чемпионата Узбекистана “Бунёдкор” на своем поле обыграл “Турон” со счетом 3:1. После этой встречи команда из Яйпана серьёзно ухудшила свои позиции.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Она рискует потерять место в элите. Главный тренер “Турона” Игорь Шквырин покинул свой пост. До конца сезона остается еще 3 матча, где руководить командой будет другой наставник.

Отметим, что Игорь Анатольевич возглавил “Турон” 23 июня. После чего команда не проигрывала 5 туров к ряду (2 победы и 3 ничьи), однако, в следующих 8 турах “Турон” набрал всего одно очко. В Суперлиге специалист в качестве тренера команды из Яйпана за 13 туров одержал 2 победы, 4 раза сыграл вничью и 7 раз был вынужден признать поражение. Разница мячей – 11:20.

“Турон” после 23 туров имеет 13 очков и замыкает турнирную таблицу.

ФК «Турон» ранее подписал в свои ряды защитника Фирдавса Чакалова, становившегося лучшим в чемпионате Таджикистана. Правый защитник забил один гол в 11 матчах в чемпионате Таджикистана.

Он сыграл в 3 матчах Кубка АФК этого года. Чакалов покинул «Худжанд», подписал контракт с  клубом «Турон» по системе 1+2.

Кроме того, в «Навбахоре» играет Эхсони Панджшанбе, в «Бунедкоре» – Даврон Эргашев.

А нападающий Тохир Малодустов отправился недавно из «Худжанда» в ФК «Бухара», который в этом сезоне сменил название на «Нурафшон».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!