Шараф Давлатмуродов дебютировал с поражения: как это было

Шараф Давлатмуродов дебютировал с поражения: как это было
Подписаться на

Уроженец Таджикистана Шараф Давлатмуродов провел бой на турнире Bellator 269 против Анатолия Токова.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Бой состоялся в Москве. Шариф Давлатмуродов (18-3-1) дебютировал в этой организации. Он должен был это сделать после боя в Open FC с Ясубеем Эномото, но поединок с японцев в итоге отменен и теперь Шараф подписал контракт с Bellator. В «Беллаторе» и его соперником в дебютном бою стал российский боец Анатолий Токов (29-2).

Шараф Давлатмуродов уступил в бою с Токовым раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28).

Уже в первом раунде Давлатмуродов неожиданно смог посадить оппонента на пятую точку при помощи точного кросса. Чуть позже бойцы завязались в клинче, где Токов уверенно доминировал, оформив несколько переводов, а также совершив попытку гильотины.

Во время работы в клинче у Токова открылось неприятное рассечение над правым глазом, однако это не помешало ему продолжить перехватывать инициативу.

В финальном отрезке схватки уставшие бойцы подарили фанатам кровавый размен в стойке, где оба спортсмена имели успешные моменты.

Под занавес у Токова прошел очередной тейкдаун, после которого он вышел в фул-маунт, но Давлатмуродов смог сбросить соперника, забрав его спину, правда ему не хватило времени, чтобы развить свой успех.

Уроженец Таджикистана, имеющий сразу два прозвища – “Шерхан” и “Волкодав” (Wolfhound), уже долгие годы живет в Барнауле, приезжая на родину, чтобы навестить родных и друзей.

После годового перерыва 20 февраля он провел свой предыдущий бой. Экс-боец лиги АСА, Шараф выступил на турнире нового промоушена OFC (Open Fighting Championship) в Самаре. Его соперником был бразилец Джонас Боено (39-14).

После этого Давлатмуродов дрался с бразильцем Клебер Раймундо Сильвой на турнире Open FC 5. Бой завершился в пользу уроженца Таджикистана единогласным решением судей.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!