Парвиз Умарбоев и «Локо» поднялись на восьмое место

Парвиз Умарбоев и «Локо» поднялись на восьмое место
Подписаться на

Таджикский футболист продолжает свою карьеру за болгарский клуб «Локомотив» из Пловдива.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Ныне таджикский футболист продолжает выступать с клубом «Локомотив» в чемпионате Болгарии. Сам чемпионат проходит в несколько этапов. Сначала – первый, по итогам которого лучшие клубы из верхней части таблицы выходят во второй – в борьбе за путевки в Лигу чемпионов и Лигу Европы.

В новом сезоне клуб таджикского игрока в чемпионате провел 12 игр. По их итогам он набрал 14 очков и поднялся с 12-го на 8-е место в таблице (всего в чемпионате – 14 команд).

В крайнем туре Умарбоев забил свой первый гол в чемпионате Болгарии. «Локомотив» одержал домашнюю победу над софийским ЦСКА со счётом 2:1. Таджикский футболист отличился голом на 33-й минуте.

Парвиз Умарбоев – таджикистанский и российский футболист, выступающий на позиции полузащитника. С июня 2016 года игрок болгарского клуба «Локомотив» Пловдив. Также с 2015 года выступает за национальную сборную Таджикистана.

Умарбоев с детских лет обучался в школе казанского «Рубина». Правда, за первую команду он так и не сыграл. В сезоне-2013/14 он выступал за нижнекамский «Нефтехимик», а затем – за дзержинский «Химик». Сезон-2015/16 Парвизджон провел в «Истиклоле». Всего за это время футболист сыграл 84 матча, в которых отличился семью мячами.

Поиграв за душанбинцев, для него открылось окно в Европу – в 2016-м он перебрался в болгарский «Локомотив». За национальную команду Таджикистана Умарбоев выступает с 2015 года. В «Локомотиве» Умарбоев провел за клуб более 100 матчей.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!