Ферстаппен назвал Хэмилтона тупым идиотом – видео

Пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен остался недоволен поведением Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» во время второй тренировки на Гран-при США.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Гонщики столкнулись колесами. В Инстаграме «Формулы-1» был опубликован видеоролик, на котором Ферстаппен в радио-эфире назвал Хэмилтона тупым идиотом.

На кадрах видно, как в повороте Хэмилтон опередил Ферстаппена, после чего тот назвал соперника «тупым идиотом» и показал ему средний палец. «Простое соревнование между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном», – гласит описание видео.

10 октября на Гран-при Турции 24-летний Ферстаппен финишировал вторым. Победу одержал финн Валттери Боттас из Mercedes, третьим стал пилот Red Bull Серхио Перес. Хэмилтон пришел к финишу пятым, что позволило Ферстаппену возглавить личный зачет.

12 сентября на Гран-при Италии Ферстаппен стал виновником столкновения с Хэмилтоном. В результате оба сошли с дистанции. Нидерландский гонщик был наказан потерей трех мест на Гран-при России, победу на котором одержал британец.