«Узбекско-таджикское дерби»: «Навбахор» Панчшанбе обыграл «Бунёдкор» Эргашева

В 22-м туре Суперлиги «Навбахор» дома обыграл «Бунёдкор» со счетом 2:1.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Завершился матч «Навбахор» и «Бунёдкор», проходивший в рамках 22-го тура Суперлиги, в котором наманганцы выиграли матч со счетом 2:1.

Сначала на 49-й минуте Тухтасинов забил гол и вывел «ласточек» вперед. На 58-й минуте Теляков сравнял счет. Спустя 2 минуты Уринбаев забил победный гол «Навбахора».

Таким образом, наманганский “Навбахор” одержал победу и максимально приблизился к “Бунёдкору”, который занимает 5-ю строчку.

Между тем, “Пахтакор” выиграл у  “Кызылкума” – 4:2 и стал 14-кратным чемпионом.

“НАВБАХОР” – “БУНЁДКОР” 2:1

Голы: Нурилло Тухтасинов 49 0:1, Сардор Теляков 57 1:1, Забихилло Уринбаев 60, 2:1.

Навбахор“: 1. Уткир Юсупов, 4. Боян Цигер, 8. Сардор Теляков (28. Илхомжон Алижонов, 87) 9.Иван Соловьёв (14. Гуттинер Коста 87), 10. Кувондык Рузиев (17. ЭХСОНИ ПАНЧШАНБЕ, 46), 19. Мирзохид Гофуров, 22.Игорь Голбан, 24.Даврон Хошимов, 70.Аббос Гуломов (25. Шохрух Махмудхожиев, 90+3), 88. Боян Найденов, 95. Забихилло Уринбоев (20. Иброхим Ганихонов, 81).

Бунёдкор“: 91.Зафар Сафоев, 4.ДАВРОН ЭРГАШЕВ (37. Мухаммадодил Кахрамонов, 81) 6.Авазбек Улмасалиев, 10.Хуршид Гиёсов (54. Умид Султонов 81), 13.Лутфулла Тураев, 17.Одилжон Абдурахмонов (8. Санжар Рашидов, 88), 19.Нурилло Тухтасинов, 22.Шахбоз Эркинов, 30.Абдулла Абдуллаев, 34.Сухроб Иззатов, 49.Иброхим Томива.

Отметим, что в Узбекистане играют таджикистанцы. ФК «Турон» подписал в свои ряды защитника Фирдавса Чакалова, становившегося лучшим в чемпионате Таджикистана.

Кроме того, в «Навбахоре» играет Эхсони Панчшанбе, в «Бунедкоре» – Даврон Эргашев.

А нападающий Тохир Малодустов отправился недавно из «Худжанда» в ФК «Бухара» в Про-лиге, который в этом сезоне сменил название на «Нурафшон».