Таэквондисты без турниров: без ЧМ, «Большого шлема» и Гран-при

Таэквондисты без турниров: без ЧМ, «Большого шлема» и Гран-при
Подписаться на

Таэквондисты до конца года остались без мировых рейтинговых турниров. Завершение сезона обещало быть насыщенным, в календаре были прописаны как Гран-при, так и «Большой шлем», а также чемпионат планеты, но теперь все соревнования оказались перенесены.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Жизнь мирового таэквон-до в «ковидный» год и без того не отличалась особой активностью. Основное внимание было сосредоточено на сдаче «хвостов» за 2019-й, а именно проведены европейский и азиатский лицензионные турниры.

Ну а дальше все зависло в режиме ожидания, хотя изначально у Всемирной федерации были большие планы, связанные с серией «Большого шлема», а также мировым первенством в Уси (Китай), который обещал стать первым крупным стартом после Олимпиады. Но из-за сложной эпидемиологической обстановки в Китае мундиаль перевели с октября на апрель 2022-го, передает «Azerisport».

Аналогичная участь постигла и другие соревнования, включая финал Гран-при, на который по традиции приглашаются спортсмены, идущие на высоких позициях в мировом рейтинге. Он обычно организуется в конце сезона и именно после него в предолимпийский год определялись первые обладатели лицензий на Игры.

Но теперь торопиться некуда и, согласно логике руководителей, мирового таэквондо, Гран-при целесообразнее провести в 2022-м.

В результате в мировом календаре до конца года значится лишь один турнир: чемпионат мира среди женщин в открытой категории в Эр-Риаде (Саудовская Аравия, 25-27 ноября).

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!