«Бунёдкор» Даврона Эргашева и «Навбахор» Эхсона Панчшанбе на пару теряют очки

Завершился 21 тур Суперлиги.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Прошли матчи 21 тура Суперлиги Узбекистана. В 7 матчах тура зафиксированы следующие результаты:

“Кызылкум” – “Турон” 2:1.

«Бунёдкор» Даврона Эргашева принимал в родных стенах АГМК. В матче в столице силы оказались равны – 1:1. В этом матче первый гол на 63-й минуте забил игрок «Бунёдкора» Сухроб Иззатов, а на 75-й минуте футболист АГМК Сардор Рахмонов восстановил равновесие.

«Навбахор» Эхсони Панчшанбе играл на выезде с «Сурхоном» и проиграл со счето 0:1.

Отметим, что в Узбекистане играют таджикистанцы. ФК «Турон» подписал в свои ряды защитника Фирдавса Чакалова, становившегося лучшим в чемпионате Таджикистана. Правый защитник забил один гол в 11 матчах в чемпионате Таджикистана.

Он сыграл в 3 матчах Кубка АФК этого года. Чакалов недавно покинул «Худжанд», подписал контракт с  клубом «Турон» по системе 1+2.

Кроме того, в «Навбахоре» играет Эхсони Панджшанбе, в «Бунедкоре» – Даврон Эргашев.

А нападающий Тохир Малодустов отправился недавно из «Худжанда» в ФК «Бухара», который в этом сезоне сменил название на «Нурафшон».