Лоик Раджабов: второй заход на миллион долларов

Лоик Раджабов: второй заход на миллион долларов
Подписаться на

Таджикский боец Лоик Раджабов готовится попробовать выиграть миллион во второй раз.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Один из представителей ММА Лоик Раджабов в 2019 году дошел до финала Гран-при PFL в легком весе. Там он уступил единогласным решением судей бразильцу Натану Шульте. Если бы выиграл – забрал бы миллион долларов.

Новый заход на миллион Раджабов намерен сделать в скором времени. До финала в лиге PFL осталось меньше месяца. Бой Лоик Раджабов (15-3-1) vs Рауш Манфио (14-3-0) в легком весе состоится 28 октября в Голливуде. Раджабов в финале сезона в этот раз снова выступит против бразильца.

Кстати, Лоик Раджабов сказал:

– Хочу, чтобы этот пояс был в Таджикистане. Я обещаю, что пояс я заберу себе!

Лоик Раджабов родился 17 сентября 1990 года в Дангаринском районе. Окончил душанбинскую среднюю школу N77. Выпускник Таджикского технического университета (специальность – инженер по эксплуатации железных дорог). В 2015 году Лоик Раджабов перебрался в Германию и начал заниматься смешанными единоборствами в зале уроженца Таджикистана Олега Шодиева.  В Германии он завоевал четыре пояса в турнирах по смешанным единоборствам.

В 2019 году впервые участвовал в турнире лиги PFL (Professional fight league) и дошел до финала. Лоик Раджабов, несмотря на то, что прошел тогда в финал, забрал лишь $63,800. Это объясняется тем, что Раджабов не является гражданином США и был вынужден заплатить подоходный налог для иностранцев. Женат, у спортсмена трое детей.

Ранее боец рассказывал, что дважды мог подписаться в UFC, но попытки ни разу не увенчались успехом.

– Когда я был в Германии. Мне предлагали подписаться в весовую категорию до 77 килограмм. Это не моя категория, поэтому и отказался. Второй раз – за неделю до боя, в Англии. Для Англии нужна отдельная виза, а у меня с этим были проблемы.

Поэтому и не получилось. Я был согласен, но из-за визы пришлось отказаться. Два раза мог выйти на коротком уведомлении. Не получилось. Если бы было по-другому, то я бы был в UFC.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!