Нурулло Алиев вернулся в Душанбе и получил автомобиль – видео

Боец смешанных единоборств Нурулло Алиев прилетел из Москвы в Душанбе. Бойца встретили друзья и болельщики.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. После этого бойцу подарили автомобиль марки «Мерседес». Днем ранее чемпион Eagle FC в полусреднем весе Самандар Муродов прилетел в Таджикистан. За победу в титульном противостоянии Самандар Муродов также получил ключи от нового автомобиля.

Напомним, что ранее в Москве состоялся совместный турнир двух лиг – Fight Nights и Eagle FС. Состоялся, наконец, бой между Кириллом Крюковым и Нурулло Алиевым. Напомним, поединок должен был пройти в апреле этого года, но был перенесен.

На этом турнире непобедимый Нурулло Алиев (6-0) решением судей победил Кирилла Крюкова (8-2-2) в полусреднем весе. Поединок прошел в 3 раунда по 5 минут в весе 75 кг. Алиев одолел соперника и сохранил ноль в графе поражения.

Ранее Нурулло Алиев заявлял, что будет драться на Претендентской серии Даны Уайта.  «Это будет в конце сентября или в октябре. Это большой шаг вперед.  До того, как подерусь на Contender Series, проведу бой с Кириллом Крюковым», – сказал Алиев.

Dana White’s Contender Series – организация, созданная для поиска талантливых бойцов, которые в случае успешного выступления могут получить контракт с UFC.

Алиев выступает в ММА с 2018 года. Он до этого провел пять боев и одержал пять побед. Теперь это – шестая победа. Нурулло Алиеву уже долгое время находится в России, где выступает в российских промоушенах под флагом Таджикистана. Он продолжает удерживать серию беспроигрышных поединков. Кроме того, Алиев сумел дважды стать чемпионом мира по панкратиону, а также победителем чемпионата Азии по боевому самбо.

В конце декабря Нурулло вышел на бой против россиянина Александра Гребнева в турниредругой организации -AMC Fight Nights Global: Winter Cup в Москве. Таджикский боец несколько раз свалил Гребнева на ковер, а затем бойцы провели остальную часть поединка в периодических атаках на расстоянии. Последний удар и выигрыш в бою остался за Алиевым.