Таджикские боксеры завоевали четыре медали в Бишкеке

Сборная Таджикистана по боксу завоевала четыре медали на международном турнире в память чемпиона СССР Д.Шопокова.

42-й международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшонкула Шопокова прошел во Дворце спорта имени Кожомкула. В нем приняли участие почти 200 спортсменов из России, Беларуси, Таиланда, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Всего были разыграны 13 комплектов медалей среди мужчин и женщин. Таджикистан на боксерском турнире представляли 10 спортсменов.

Золотую медаль в весовой категории 64 кг среди женщин завоевала Шоира Зулкайнарова, победившая в финале представительницу Таиланда С.Судапарн. Другое золото таджикской сборной в весовой категории 63 килограмм принес Баходур Усмонов, взявший вверх в финале над боксером из Беларуси Дмитрием Асановым.

Представительница Таджикистана Идимох Холова в весовой категории 69 килограмм в финальном поединке уступила спортсменке из Узбекистана Шахнозе Юнусовой и завоевала серебряную медаль. Сиевуш Зухуров, выступивший в весовой категории 91 килограмм, стал обладателем бронзовой награды.