Шараф Давлатмуродов дебютирует в Bellator. Со своим соперником они друзья

Шараф Давлатмуродов дебютирует в Bellator. Со своим соперником они друзья
Подписаться на

Уроженец Таджикистана Шараф Давлатмуродов проведет бой на турнире Bellator 269 против Анатолия Токова.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Бой состоится 23 октября в Москве. Шариф Давлатмуродов (18-3-1) дебютирует в этой организации. Он должен был это сделать после боя в Open FC с Ясубеем Эномото, но поединок с японцев в итоге отменен и теперь Шараф подпишет контракт с Bellator. В «Беллаторе» и его соперником в дебютном бою станет российский боец Анатолий Токов (29-2).

Известный боец ММА, уроженец Таджикистана, имеющий сразу два прозвища – “Шерхан” и “Волкодав” (Wolfhound), уже долгие годы живет в Барнауле, приезжая на родину, чтобы навестить родных и друзей.

После годового перерыва 20 февраля он провел свой очередной бой. Экс-боец лиги АСА, Шараф выступил на турнире нового промоушена OFC (Open Fighting Championship) в Самаре. Его соперником был бразилец Джонас Боено (39-14).

После этого Давлатмуродов дрался с бразильцем Клебер Раймундо Сильвой на турнире Open FC 5. Данный бой завершился в пользу уроженца Таджикистана единогласным решением судей.

Сам Шараф Давлатмуродов высказался в соцсети:

– Я подписал контракт с Bellator. Я ждал этого два года, но передо мной поставили условие – подраться с Анатолием Токовым. С ним мы дружим и общаемся, но у нас нет возможности отказаться. Прошу моих болельщиков и земляков не высказываться в его сторону неуважительно.  Наша задача: показать зрелище.

15 лет назад смотрел бои Федора Емельяненко, а теперь дерусь с ним на одном турнире. Не отказывайтесь от мечты, трудитесь и верьте. Труд окупается и мечты сбываются.

Напомним, что до этого поединок «Шерхан» провёл 14 марта прошлого года в Барнауле, где в главном бою вечера чемпионата Сибирского федерального округа техническим нокаутом победил Амилакара Алвеса из Бразилии. Для Шарафа Давлатмуродова поединок с Джонасом стал 21-м в карьере. Перед этим турниром Шараф прошел подготовку в своем бойцовском клубе «Один на один».

“Сюда прилетели несколько топовых российских бойцов, которые и мне помогают готовиться, и сами тренируются. На базе нашего клуба хотим создать своего рода сибирский центр MMA, где можно проводить сборы. К нам также приехал авторитетный тренер по тайскому боксу, подскажет по ударной технике.

Мой соперник очень опытный, провел 52 поединка. Победил в 34-х, причем чаще в стойке. У меня есть определенные заготовки против него, надо показать свой класс”, – рассказал боец в интервью местным спортивным изданиям. Поединок с Джонасом Шараф провел грамотно, чередуя атаки на стойке умелыми действиями в партере. В итоге “Шерхан” добился победы, заодно получив специальный приз “Бой вечера”. 

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!