В «Худжанде» – новички

Подписаться на

27-летний узбекский защитник Асилджон Бегимкулов подписал контракт с «Худжандом».

Асилджон Бегимкулов воспитанник клуба «Согдиана». Большую часть своей карьеры Асилджон провёл в составе «Согдианы», также поиграл в составе бухарского «Нурафшона» и мубарекского «Машъала». Асилджон Бегимкулов имеет опыт выступления за сборную Узбекистана до 22 года.

Асилджон Бегимкулов поделился своими впечатлениями пресс-службе после подписания контракта:

– «Худжанд» мой первый зарубежный клуб, я надеюсь, что в полной мере смогу оправдать ожидания руководства, которое мне доверилось и захотело видеть в своём составе.  Перед «Худжандом» стоят очень высокие задачи, пока нашей главной задачей является выход в групповую стадию Кубка АФК. У меня, как и у моих товарищей по команде одна общая цель, для выполнения которой я готов выкладываться на все 100%. Хочу выиграть много трофеев в составе «Худжанда».

Кроме того, 27-летний грузинский голкипер Давид Купатадзе подписал контракт с «Худжандом».  Купатадзе воспитанник тбилисского «Динамо». Прошедший сезон Давид провёл в составе клуба «Самтредия», который выступает в высшей лиги Грузии.

– Я рад присоединится к «Худжанду, это отличная команда, с прекрасным коллективом. Мне было бы намного труднее, если бы тут не играл мой соотечественник «Токо», вместе нам попроще в освоении нового для нас континента – Азия.  «Худжанд» — очень амбициозная команда, в этом сезоне нам предстоят важные матчи. Я хочу выигрывать трофеи с «Худжандом» и вместе с ним выйти в групповой этап Кубка АФК, – сказал Давид Купатадзе.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!