Сборная России по пляжному футболу – чемпион мира

Сборная России обыграла команду Японии в финале чемпионата мира по пляжному футболу FIFA 2021 года и завоевала золотые медали.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Первый гол во встрече был забит на пятой минуте игры – отличился Федор Земсков. Первый период с минимальным счетом выиграли россияне.

Однако на 14-ой минуте Такуя Акагума сравнял счет. На той же минуте Россия усилиями Юрия Крашенинникова вновь вышла вперед. Еще через две минуты Андрей Новиков увеличил разрыв в счете до двух мячей.

Далее Такуя Акагума реализовал 9-метровый, назначенный после того, как Никоноров у своих ворот сбил Акагуму. За пять минут до конца тайма Артур Папоротный сумел забить четвертый гол в ворота сборной Японии. Когда команды ушли на перерыв, счет на табло был 2:4. На последней минуте встречи Крашенников оформил дубль.

Япония – Россия – 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)

Голы: Земсков (5), Крашенинников (14), Новиков (16), Папоротный (20), Крашенинников (36) – Акагума (14), Акагума (17 – пенальти).

Третье место заняла сборная Швейцарии, в «бронзовом» финале выигравшая у национальной команды Сенегала со счетом 7:9.