Тренер-легенда Олег Романцев: «За «Спартак» надо биться – это закон!»

Тренер-легенда Олег Романцев: «За «Спартак» надо биться – это закон!»
Подписаться на

Романцев высказался о будущем Витории в «Спартаке» и назвал главное событие в истории «Спартака».

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев, отвечая на вопросы «СЭ», поделился мнением о будущем нынешнего главного тренера красно-белых Руя Витории.

«Думаю, здесь многое зависит от того, какие задачи ставились перед тренером в процессе переговоров. Если португалец дал обещание все выигрывать, то расставание с ним не заставит себя ждать. Если же ему пообещали проявить терпение и полное доверие в любой ситуации, то у него еще есть время, чтобы попытаться переломить ситуацию.

Уверен, что Виторию, как и многих, не устраивает сегодняшняя игра футболистов. За «Спартак» надо биться – это закон! И начинать процесс ломки надо с жесткого разговора с теми, кто на поле действует на холостых оборотах.

Футболист должен не получать деньги, а зарабатывать их. Ведь нет же в этом плане претензий к Жиго, Джикии, Мозесу. Значит, надо расшевелить болото. Тедеско на каком-то этапе это удалось. Теперь дело за Виторией.

И мне понравилось, как после «Арсенала» он прямо заявил, что тем, кто не разделяет его взглядов, не место в «Спартаке». Посмотрим теперь, кто и как его услышал. Мне в этом плане повезло больше, поскольку, в отличие от португальца, я набирал команду сам”, – сказал Романцев.

51-летний португальский тренер возглавил «Спартак» в мае 2021 года, соглашение рассчитано до лета 2023 года.

Романцев также назвал самый яркий эпизод в истории красно-белого клуба. «Возможно, я кого-то удивлю, назвав самой яркой страницей для «Спартака» победу олимпийской сборной СССР на Олмпиаде-56 в Мельбурне, в составе которой выступали 10 (!) его игроков.

Николай Тищенко и Михаил Огоньков, Алексей Парамонов и Игорь Нетто, Борис Татушин и Анатолий Исаев, Никита Симонян и Анатолий Масленкин, Сергей Сальников и Анатолий Ильин, забивший победный гол в финале. Это созвездие великих мастеров, которых воспитал «Спартак», и внесло свой вклад в эту славную победу!» – сказал Романцев.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!