Таджикский игрок ФК «Химки» Джамшед Махсумов: «Люблю обыгрывать и забивать»

Таджикский игрок ФК «Химки» Джамшед Махсумов: «Люблю обыгрывать и забивать»
Подписаться на

Таджикский футболист, воспитанник душанбинского «Истиклола» и бывший игрок тульского «Арсенала» Джамшед Махсумов ныне играет в молодежном составе ФК «Химки».

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Представляем интервью полузащитника «Химок-М», выступающего в ФНЛ-2 в группе 3, данное пресс-службе.

– Расскажи о своем футбольном пути, где выступал до «Химок»?

– Я начал игровую карьеру в Таджикистане в академии РШВСМ. В 13 лет я присоединился к дублю «Истиклола», с которым выиграл молодежное первенство Таджикистана. После – выступал за молодежку тульского «Арсенала», затем играл за белорусский «Арсенал» из Дзержинска. Но в России мне понравилось больше, я решил вернуться и присоединился к «Химкам».

– Что стало определяющим при переходе в этот клуб?

– Узнал о просмотре в «Химках-М» от своего агента, решил попробовать свои силы. Был рад тому что оставили меня. Тут хороший коллектив, отличная инфраструктура, в команде можно развиваться и расти как футболист.

– Ты ярко себя проявил в первых матчах, быстро адаптировался в новой команде.

– Адаптация для меня не проблема. Я быстро нахожу общий язык, а ребята тепло встретили и всегда поддерживали в тренировочном процессе.

– Какие впечатления от тренерского штаба? Какие требования к тебе?

– У нашего тренерского штаба современный взгляд на футбол – от нас требуют максимальной отдачи на поле и ставят команде высокие задачи. Игорь Николаевич Ющенко говорит, что нужно больше обыгрывать на чужой половине поля и создавать голевые моменты.

– Команда сейчас идёт в лидерах группы. Ожидал такого старта?

– Скорее всего, перед началом сезона, от нас такого старта никто не ожидал. Но мы не обращали на это внимания и выходили на поле с большим желанием побеждать в каждом матче.

– Какие цели ставишь перед собой на этот сезон?

– Хотелось бы как можно больше участвовать в голевых действиях и приносить максимальную пользу команде.

– Болельщики быстро тебя полюбили и очень поддерживают. Помогает?

– Конечно, мне очень приятно. Спасибо за то, что поддерживают меня и нашу команду! Мы будем стараться радовать наших болельщиков в каждом матче. Вместе за «Химки»!

– На кого из футболистов равняешься?

– Мне с детства нравится Месси. Но я себя с ним не сравниваю. Просто этот футболист больше всего импонирует мне своей игрой и человеческой скромностью.

– Какие у тебя сильные стороны?

– Не могу выделить. Но очень люблю обыгрывать и забивать, приносить команде пользу.

– Кому ты посвящаешь голы?

– Я посвящаю голы своей маме, которая недавно ушла из жизни, но навсегда осталась в моей душе…

– Самое важное, что ты понял, будучи молодым футболистом?

– Где бы ты ни был, нужно вести здоровый образ жизни, быть честным по отношению к футболу и выкладываться на все сто каждый день. Только через упорный труд можно добиться успехов.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!